Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

17 апреля, 19:00
Концерт, Фойе

Спектральная музыка

Музыкальный абонемент. Концерт II
Информация
16+
Купить билеты
Поделиться:

Куратор – Глеб Хохлов

Концерт I
Концерт III

Концерт II
Яр Клартаг – «Polichronization» для струнного квартета. 
Георг Фридрих Хаас – Струнный квартет No. 3 «In iij. Not.» 

Спектральная музыка – явление, которое ассоциируется преимущественно с Францией и именами таких композиторов, как Жерар Гризе и Тристан Мюрай, стоявших у истоков создания композиций, построенных на компьютерном анализе спектра звука. Однако явление это намного шире, что и продемонстрирует «А&C» квартет, представив в своих программах не менее значимых, но гораздо менее исполняемых в России композиторов: Георга Фридриха Хааса и Горацио Радулеску, а также Джачинто Шелси, музыка которого стала предтечей первых «спектральных» композиций.

Струнный квартет был создан в 2016 году в Московской государственной консерватории. Первоначально, в состав вошли музыканты - студенты Факультета исторического и современного исполнительского искусства (ФИСИИ) МГК. Основной задачей коллектива являлось исполнение музыки XVIII в. в исторически-верном виде.

В настоящее время, A&C SQ специализируется на исполнении и популяризации произведений новейшей квартетной музыки. В репертуар ансамбля входят сочинения композиторов второй половины XX - начала XXI вв., таких как: Георг Фридрих Хаос, Хельмут Лахенман, Джачинто Шелси, Джулио Коланджело, Стив Райх, Йенк Ёргун, Освальдо Голихов, Алексей Сысоев, Павел Карманов, Александр Хубеев и др.

 

Стоимость билета – 500 руб. Абонемент на 3 концерта – 1200 руб.