Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

16 июня, 19:00
Беседа, Фойе

Москва: топология искусства

«Школа современного зрителя и слушателя» Электротеатра Станиславский
ИнформацияОрганизаторы
16+
Бесплатная регистрация
Поделиться:

Первая встреча серии «Москва: топология искусства» посвящена динамике формирования карты мест современного искусства Москвы за последние 30 лет. В рамках дискуссии будет представлен проект «Место искусства».

«Место искусства» — это исследовательская платформа, посвященная истории московских выставок и актуальным вопросам кураторства. Проект включает в себя архив выставок с 1986 года. Место искусства понимается, с одной стороны, как выставочное пространство во всех его формах, а с другой стороны, как обозначение роли искусства среди других современных практик.

В фокусе дискуссии обсуждение того, как понимается «место искусства» исходя из практики художников, критиков, кураторов. Как менялась карта мест искусства Москвы и как она выглядит сейчас? Как место искусства формирует сообщество и влияет на способ взаимодействия со зрителем?

Организаторы проекта «Место искусства»: Амаль Авезджанова, Виктория Белоненко, Мария Бунеева, Анна Козловская, Мария Корчагина, Алексей Кузько, Татьяна Миронова, Кристина Пестова и Наталья Смолянская.

Участники дискуссии: Анна Ильченко, Мария Кравцова, Виктор Мизиано, Георгий Никич, Дима Филиппов

Модератор: Наталья Смолянская

Вход свободный по предварительной регистрации на Time Pad

Организаторы

Школа современного зрителя и слушателя