Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Презентация музыкальной работы Дмитрия Курляндского «Non–Lieux»

Концерт экспериментальной электронной музыки
Участники: Дмитрий Курляндский, Роман Головко
Поделиться:

Non-Lieux — новый альбом электронной музыки Дмитрия Курляндского, частично основанный на материалах музыки к спектаклю Бориса Юхананова «Пиноккио» в Электротеатре Станиславский. Специально для спектакля совместно с саунд-артистом Олегом Макаровым была разработана программа, работающая с записанными аудио-фрагментами в реальном времени. Результат экспериментов с этой программой – данный альбом, своеобразный постэмбиент, разворачивающий территории различной звуковой и ритмической насыщенности и интенсивности.
Non-lieux (не-места) – термин французского антрополога Марка Оже (Marc Augé), обозначающий места кратковременного и анонимного обитания, скоротечного прохода и проезда — метро, вокзалы, аэропорты, гостиницы – и связанные с ними явления бесследного существования, незапоминания, неизбежного и быстрого забвения.


Дмитрий Курляндский — композитор, педагог, лауреат множества международных премий, в т.ч. премии Франко Абьятти итальянской гильдии музыкальных критиков. Музыка Дмитрия Курляндского регулярно звучит на концертах и фестивалях по всему миру. Музыкальный руководитель Электротеатра Станиславский.
С 2016 года выступает в электронном дуэте KGXXX с Андреем Гурьяновым.

Роман Головко — интердисциплинарный художник, саунд-артист и экспериментальный музыкант. Занимается звуковой скульптурой и пространственными инсталляциями, саунд-арт перформансами, экспериментами с деформацией и деконструкцией звука, импровизационной электроакустической музыкой и полевыми записями. Резидент московского лейбла Kotä Records, проект WOLFFFLOW.

Kotä [кÓта] — музыкальная компания и лаборатория звуковых исследований. С 2011 года kotä курирует и развивает инновационные проекты в сфере музыки и искусства, сотрудничая с оригинальными звуковыми художниками и композиторами по всему миру. На базе институции проходят исследования в таких направлениях, как саунд-арт, современное композиторское искусство, генеративная музыка, паблик-арт, звуковая повестка городов, и в других дисциплинах, существующих на стыке науки и искусства.

Смотрите также Весь репертуар