Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Некоторые явления не нуждаются в том, чтобы быть названными

При поддержке арт-резиденции СТАНЦИЯ (Кострома) и Фонда Михаила Прохорова
Поделиться:

Продолжительность: 1 час

Режиссер – Виктория Петренко
Хореограф – Лина Лангнер
Художник – Вера Ахмеджанова 
Композитор – Кирилл Широков
Голос автора – Денис Панфилов
Исполняет: Ольга Назарова 

Кто смотрит за тобой, когда ты играешь перед другими? А как померять собственную жизнь «явлениями»? Можно ли поставить рамку перед своей жизнью? Соавторская работа молодых художников – это размышление о жизни как потоке, никем не управляемом, но протекающем в присутствии «внутреннего наблюдателя», который есть у каждого. 

 

Человек во все времена пытается дать имена явлениям, предметам, событиям, иначе он как будто не может их увидеть, распознать. Нам свойственно дробить реальность на фрагменты и давать этим фрагментам определения. Сложно принять, что конечного нет, есть только калейдоскоп, где одно рождает другое, и только человек помещает это в различные «рамки». Этот принцип мы использовали в пластической работе. Взяв за основу импульс, рожденный от взаимодействия человека с предметом, мы сделали спектакль-рассуждение, где основная тема – это попытка дать название тому, что мы наблюдаем.
Виктория Петренко, режиссер