Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

«Гипноз пространства. Воображаемая архитектура. Путь из древности в сегодня». Выставка-спектакль Степана Лукьянова

23 июля 2018
Фото: Дмитрий Щёлоков
8 фото

С 24 июля залы Большого дворца музея-заповедника «Царицыно» волей художника Степана Лукьянова превратятся в выставку-спектакль, посвященную утопической бумажной архитектуре эпохи барокко и ее связи с сегодняшним днем. Грандиозные выдумки великих фантазеров прошлого встроены в нашу жизнь: они нашли воплощение в компьютерных играх, виртуальной реальности и анимации. Связи между XVIII и XXI веками в экспозиции обозначил арт-критик Сергей Хачатуров, выступивший ее куратором. Знакомство будет проходить увлекательно: например, в одном из залов можно будет побродить по лабиринту, созданному молодым художником Владимиром Карташовым из фигур-обманок, напоминающих одновременно о компьютерной игре и готическом замке.

Один из разделов выставки посвящен опере-сериа (от итальянского — «серьезная опера»), для которой в ренессансной Италии конструировали невероятные декорации. Считается, что бумажная архитектура выросла именно из них. Здесь посетителей ждет сюрприз — мини-опера об архитектуре в исполнении артистов театра «Июльансамбль».

Подробности на официальном сайте Мэра Москвы

Поделиться: