Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

2 февраля, 22:00
Концерт, Электролестница

Электростатика. Сергей Филатов. В поисках плавающей точки

Пространственный звуковой перформанс. Проект Omniauris
Информация
16+
Купить билеты от 200 ₽
Поделиться:

Многоканальный звуковой ландшафт создается в реальном времени на основе авторских полевых записей и студийного материала. Характерной особенностью проекта является процесс записи звука с иcпользованием технологии амбисоник surround.

Omniauris – авторский проект медиахудожника Сергея Филатова, созданный в 2014 году. Название образовано от двух латинских корней: omni –«всенаправленность» и auris – «уши». В основе – идея развития акустической осознанности, предполагающая концентрацию на создаваемых в реальном времени звуковых ландшафтах. Вдохновляющим моментом для проекта послужили наблюдения за слышимым в природной среде: каждый отдельный звук гармонично вплетается в общее звуковое полотно, создавая неповторимую, ежесекундно меняющуюся картину.

Проект участвует в выставочных программах и фестивалях современного искусства на российских и международных площадках: фестиваль «Подготовленные среды» (Москва), фестиваль Ars Electronica-2015 (Линц, Австрия).