Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

21 февраля, 21:30
Беседа, Фойе

«Проза» - разговор после спектакля

Встреча с композитором и режиссером Владимиром Ранневым и художником Мариной Алексеевой
Информация
16+
Бесплатная регистрация
Поделиться:

«Проза» Раннева знаменует собою преодоление важного барьера. Театральный текст здесь не просто зашит внутрь музыкального, но является обязательным условием его релизации. А то, что до логического предела ключевой прием актуальной оперной режиссуры доводит именно композитор, превращает «Прозу» из просто очень яркой и удачной работы в явление нового театрального формата». (Дмитрий Ренанский, «Коммерсант-Weekend»).

«Сюжет оперы не назовешь веселым, вот только результат вызывает не уныние, а восторг: красота формы побеждает доводы содержания». (Петр Поспелов, «Ведомости»).

«Не столь радикальное по музыкальному языку, сколь по композиции и самой идее, сочинение это производит оглушительное впечатление». (Марина Гайкович, «Независимая газета»).

«Саспенс, созерцательность, эстетическое блаженство, утрата и обретение страсти к сюжету, философическая свобода – с этим остается покоренный современной оперой зритель Электротеатра». (Алена Карась, «Российская газета»).

Премьера оперы «Проза» Владимира Раннева состоялась в ноябре 2017 года; спектакль включен в программу Russian Case-2018 фестиваля «Золотая Маска».

Вход бесплатный по предварительной регистрации на Time Pad и для зрителей спектакля.