Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

17 декабря, 20:00
Кино, Фойе

Киноклуб СИНЕ ФАНТОМ: «Молокобезумия» Сергея Кавтарадзе

Информация
18+
Бесплатная регистрация
Поделиться:

Картина рассказывает об архетипах войны через пять сюжетных линий, центральной из которых является история советского ветерана-афганца, страдающего посттравматическим боевым синдромом.

Сергей Кавтарадзе — режиссер и ученый. Окончил исторический факультет МГУ, юридический факультет Международного университета в Москве (кандидат исторических наук) и Высшие курсы режиссеров и сценаристов. Автор множества научных статей и монографий о военных конфликтах.

 

Сергей Кавтарадзе превращает свой фильм «Молокобезумия» в универсальную притчу о жестокости и преступлениях
Кавтарадзе рискнул погрузится в тему насилия и войны как влечения, архетипа и спутника человеческой истории. Исследование отважное и бескомпромиссное, задевающее и тревожащее каждого, кто с ним соприкасается
Сергей Кавтарадзе в этом плане совершил настоящий прорыв, он учит понимать, что творится в голове у людей, переживших ад. И почему этот ад нельзя не принимать во внимание. Фильм является художественным воплощением научной монографии Кавтарадзе «Архетипы войны: насилие, бессознательное и борьба за базовые потребности», где в основу положены полевые исследования автора в племенах Сурма (эфиопо-суданская граница), Яномами (бассейн реки Амазонка), вооруженных конфликтов в Сомали (Могадишо) и на юго-востоке Украины