Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Фильм Клима Козинского «Жанр» дважды отмечен на фестивале «Дух огня»

6 марта 2018

На XVI международном фестивале кинематографических дебютов «Дух огня», прошедшем в городе Ханты-Мансийске, фильм Клима Козинского «Жанр» был удостоен Приза Гильдии киноведов и кинокритиков «СЛОН» за жанровую революцию внутри революции и поверку истории на прочность искусством. А также был отмечен специальным упоминанием международного жюри.

Российская премьера фильма на фестивале состоялась в рамках международного конкурса.

«Жанр» – вторая режиссерская работа Клима Козинского, чей «Тетраграмматон» участвовал в фестивалях Beat (особое упоминание жюри национального конкурса), «Послание к человеку», «Меридианы Тихого», а также вышел в прокат в сети «КАРО» в рамках программы «Новое молодое кино». 

Международный конкурс дебютных фильмов «Дух огня» проходит в Ханты-Мансийске с 2002 года. В нем могут участвовать любые фильмы, независимо от их участия в других международных кинофестивалях в количестве 10-12 лент. Из них по регламенту не более, чем два кинофильма могут быть на русском языке. Конкурс оценивает международное жюри, состоящее из 5-ти крупных деятелей международного кинематографа. В этом году председателем жюри фестиваля был продюсер Паулу Бранку, в состав входили режиссер Валеска Гризебах, актер и режиссер Пьер Леон.

Победители фестиваля

Поделиться: