Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Опыты неадаптивного театра
Манарага

Программа авторских работ выпускников Мастерской Индивидуальной Режиссуры (МИР-5)
Режиссер: Николай Берман
О спектаклеПресса
18+
Купить билеты от 200 ₽
Поделиться:

«Манарага»
Автор: Владимир Сорокин
Режиссер: Николай Берман
Сценограф и видеохудожник: Вера Ахмеджанова
Хореограф: Лина Лангнер
Актеры: Анета Аргандэволс, Юрий Васильев, Дарья Гусакова, Евгений Даль, Калерия Демина, Полина Кузьмина, Виктория Лебедь, Антон Ощепков, Алеся Сковоринская, Михаил Таратин

Спектакль по мотивам романа Владимира Сорокина о подпольной сети поваров, жарящих на старинных книгах блюда высокой кухни. Уникальная возможность для зрителей бесплатно попробовать шашлык из осетрины на Достоевском, запивая его настоящим французским «Рёдерером». Явление Льва Толстого народам всего мира, самая необычная аранжировка арии Гения Холода из оперы Генри Пёрселла «Король Артур», любимый с детства мультфильм про мамонтенка, сгорающая библиотека, пение под стекающим на голову солиста гипсом и другие сюрпризы.


Программа режиссерских эскизов выпускников Мастерской Индивидуальной Режиссуры (МИР-5) Бориса Юхананова. Незавершенные и минималистичные работы людей, которые не приведены мастером к какой-то определенной форме, стилю или школе. Функция мастера – поддержать индивидуальность молодых режиссеров и дать осуществиться их дарованиям. Эскизы строятся на двух основных принципах: работа с текстом и работа с актером. 

Борис Юхананов: «Участники этой программы располагаются в разных стадиях и разных соотношениях со своими работами. Конечно, в первую очередь, их занимает не зритель, а осуществление идей, собственного творческого импульса, их занимают они сами. Хотя режим становления не исключает всего остального, но все-таки доминирует. Это можно назвать обучением или чем-то еще. А можно и не называть, а просто сказать, что происходит становление человека, художника, работы».

Борис Юхананов: «Коллекция авторских работ режиссеров-выпускников Мастерской Индивидуальной Режиссуры, которые, проходя процесс становления, создают свой театральный космос».  

Читать дальше

Мастерская индивидуальной режиссуры (МИР) – образовательный проект Бориса Юхананова, существующий с 1988 года. Мастерская обучает по специальности «Режиссура театра, кино и телевидения»; основная стратегия обучения – раскрытие творческой индивидуальности каждого студента и интенсивная практика театральной режиссуры, интегрированная в индустриальный процесс создания проекта.

Проекты МИР – «Золотой осел» (МИР-4) и «Орфические игры» (МИР-5) – идут в Электротеатре Станиславский. Набор в МИР-6 происходит летом – осенью 2019 года.

Смотрите также Весь репертуар