Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Космические корабли на энергиях любви

По мотивам Платона, Макробия и документальных монологов актрис-участниц
Режиссер Альберто Аль Космико
Поделиться:

Премьера состоялась 25 сентября 2021 года.

Режиссёр, художник-постановщик и автор идеи  — Альберто Аль Космико
Музыка — Inversia 
Художник по костюмам — Лида Макарова
Линейный продюсер — Павел Леванов
Исполнители: Милена Ажиба, Альберто Аль Космико, Александра Велесова, Наиля Гаряева, Гита Джавид, Дарья Донцова, Ия Исоти, Екатерина Каушан, Наталья Князькова, Юлия Колесник, Татьяна Кустова, Лолита Лонданова, Лида Макарова, Татьяна Мельникова, Екатерина Никитина, Екатерина Павлова, Джейд Сильвестри, Ева Яскевич

Спектакль на тему путешествия души оттуда сюда сочинен по мотивам идеи Платона об Anima mundi (Душе мира) и тексту неоплатоника Макробия, в котором сказано, что душа спускается на землю, обретая свои качества на семи планетах. Когда отдельная душа, сказано у Макробия, проходит через небесные сферы, чтобы вселиться в земное тело, она приобретает определенные качества: на Сатурне – способность рассуждать, на Юпитере – действовать, на Марсе – мужество и так далее. Тексты, которые произносят исполнительницы со сцены, рождены ими самими – актрисами, перформерками, юристками, учительницами, студентками и офисными служащими, согласившимися поучаствовать в спектакле просто потому, что режиссер познакомился с ними оффлайн и онлайн и рассказал про Платона с Макробием.