Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Памяти Элиз Доджсон

25 октября 2018

Скончалась Элиз Доджсон, руководитель международного отдела лондонского театра Royal Court и один из самых замечательных подвижников в современном театре.

Элиз Доджсон, всей своей энергией и талантом распознавать другие таланты, работала на благо современной драматургии и молодых авторов. Ее усилиями взращены молодые драматурги по всей Европе и за ее пределами - в России, в частности. Она организовывала семинары, резиденции, инициировала продвижение новых русскоязычных пьес на Запад и давала правильные советы пишущим. Театр для нее был способом высказаться о современном мире честно, открыто и порой травматично.

Элиз Доджсон несколько раз приезжала в Москву, это и ее усилиями выросла здесь «новая драма», а в 2016 она выступала в Электротеатре Станиславский и рассказывала о Саре Кейн, о современной драматургии и о стратегиях Royal Court в отношении своей публики. Это было большое событие, приуроченное к премьере спектакля Александра Зельдовича «Психоз», и мы вспоминаем его до сих пор.

Скорбим вместе с друзьями и близкими.

Поделиться: