Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Академические разговоры в Электротеатре Станиславский

28 февраля 2019

Завтра не только начало календарной весны, что внушает некоторую надежду, но и начало цикла академических разговоров в Электротеатре в рамках Фестиваля Золотая Маска Начало весны – хороший повод подвести итоги прошлого и поговорить.

1 марта в фойе стартует программа Института театра в программе «Маска Плюс» состоится разговор о 2010-х годах в театре. Запущенный в сетях флешмоб #10 years challenge оказался интересен не только с точки зрения изменений в частной жизни, но и в масштабах культуры и театра в целом. 
2010-е в российском театре – время активной смены тенденций. Процесс включения в общеевропейский контекст театра, начавшийся на рубеже 1990-2000-х, изменил жизнь российской сцены.

Проблемность жесткой театральной структуры осознается как внутри художественных систем, так и в системе организации театрального дела. Независимые театры, не скованные госзаказом, внутренней цензурой и привычными формами репертуарной работы, преобразовывают российский театральный ландшафт: предлагают новые темы, способы их трансляции и экономическую модель осуществления театральных замыслов.

Участники дискуссии обсудят итоги театральных процессов 2010-х и попытаются заглянуть в будущее.

Ведут беседу кураторы программы «Маска Плюс» Оксана Ефременко, Алексей Киселев, Юлия Клейман. 

Участвуют Дмитрий Волкострелов, Дина Годер, Алексей Ершов, Наталья Зайцева, Алена Карась, Максим Карнаухов, Юрий Квятковский, Елена Ковальская, Оксана Кушляева, Всеволод Лисовский, Кристина Матвиенко, Мария Огнева, Михаил Патласов, Ксения Перетрухина, Алексей Платунов, Павел Руднев, Глеб Ситковский, Инна Яркова. 

Поделиться: