Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Премьера кинотриптиха «Безумный ангел Пиноккио» на фестивале КАРО.Арт

15 октября 2022

15 октября 2022 года в кинотеатре Каро 11 Октябрь состоялась мировая премьера кинотриптиха Бориса Юхананова, Электротеатра Станиславский и кинокомпании Синетрейн «Безумный ангел Пиноккио» по пьесе Андрея Вишневского.

Фильм сделан на основе спектакля Электротеатра Станиславский «Пиноккио», лауреата Национальной премии «Золотая Маска»-2021.

«В фильмическом языке мы стремились соединить необходимую красоту, выращенную в театре, и ту спектакулярность, что должна присутствовать в сказке и без чего в кино не будет и не может, как мне кажется, произойти чуда идентификации, – рассказывает Борис Юрьевич, – «Мы искали путь съемки, монтажа, организации света и музыки, где хотелось не упустить очарование большой истории – а сказка всегда ею является, особенно погруженная в своем сюжете в воспаленную театральность, в театр как образ мира».

Главную роль Пиноккио исполнила Мария Беляева. Свои последние роли – «Старичок» и «Король» – в фильме «Пиноккио» сыграл актер Владимир Коренев (1940 – 2021).
В фильме также заняты молодые звезды театра и кино Антон Лапенко, Борис Дергачев, Дмитрий Чеботарев и Антон Филипенко.

Поделиться: