Уважаемые зрители!
20 апреля фойе будет закрыто по техническим причинам.

Фестиваль «Биомеханика в Электротеатре» – с 8 по 10 июня!

23 мая 2023

С 8 по 10 июня мы вместе с Центром электроакустической музыки (ЦЭАМ) проводим мультимедийный фестиваль «Биомеханика в Электротеатре».

В программе – концерты, инсталляция, импровизационный сет и беседы с участниками. Художественные руководители – композиторы Николай Попов и Александр Хубеев.

В рамках «Биомеханики» состоятся мировые премьеры – сочинение Петра Айду для дисклавира и произведение Александра Хубеева для голоса, света и электроники, а также впервые в России будут исполнены сочинения Бригитты Мунтендорф, Игоря С. Силвы и Пьера Жодловски.

Сквозная тема концертов — то, как в современном мире сочетаются реальное и виртуальное. Разные медиумы — видео, электронные звуки и свет — стирают грань между происходящим на самом деле и цифровыми симуляциями. 

Программа:

8 июня: День 1. Произведения М. Байля, М. Веттля, П. Жодловски, С. Леффера, Б. Мюнтендорф, Н. Попова, И. С. Силвы, Я. Сонг.
9 июня: День 2. «Микропластик» Петра Айду и импровизационный сет Дмитрия Шубина.
10 июня: День 3. Произведения М. Ивичевич, Я. Кириакидеса, С. Майнгардта, Б. Мунтендорф, С. Немцов, И. С. Сильвы, А. Хубеева.

За час до каждого концерта будут проходить разговоры со зрителями Биомеханика.talks; модераторы — композитор Ольга Бочихина и журналист Ирина Севастьянова.
Все дни фестиваля в фойе Электротеатра – интерактивная инсталляция Николая Попова и Алексея Наджарова. 


 

Поделиться: