Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Patrick Berger / Artcompress
8 июня, 15:00
Лекция, Фойе

Опера: браузер. «Кармен» Жорж Бизе/Дмитрий Черняков

Цикл авторских семинаров Дмитрия Ренанского, посвященных оперной̆ режиссуре начала XXI века
Информация
18+
Купить билеты от 300 ₽
Поделиться:

«Школа современного зрителя и слушателя» представляет:

Цикл семинаров Дмитрия Ренанского «Опера: браузер»

Лекция 7
«Кармен» Жоржа Бизе. Режиссер Дмитрий Черняков. Экс-ан-Прованс, 2017

«Опера: браузер» — цикл авторских семинаров, посвященных оперной̆ режиссуре начала XXI века. В рамках каждого из семинаров критик и театровед Дмитрий Ренанский анализирует важнейшие оперные спектакли 2000-х — 2010-х, ставшие вехами современного музыкального театра и представляющие различные, зачастую противоположные стратегии работы театра с оперной партитурой.

«Опера: браузер» — это еще и широкая панорама творчества крупнейших режиссеров нашего времени: от Петера Конвичного до Йосси Вилера и Серджио Морабито, от Кристофа Марталера до Кети Митчелл, от Уильяма Кентриджа до Ромео Кастеллуччи.

Дмитрий Ренанский — куратор, театральный̆ и музыкальный̆ критик. Шеф-редактор блока «Театр» интернет-портала COLTA.RU, автор ИД «Коммерсантъ» и газеты «Ведомости». Помощник художественного руководителя «театра post», сооснователь творческого объединения «Опергруппа». Работал в Михайловском театре и Театре на Таганке; с 2013 по 2016 годы был программным директором Новой сцены Александринского театра.