28 июня, 18:00
Беседа, Онлайн-трансляция

Объединение множеств

Берлинская ассоциация свободной сцены LAFT, Алексей Коханов, «Кафе-мороженое» и Электротеатр Станиславский
Поделиться:

Серия кочующих дискуссий «Объединение множеств» о труде и возможности объединения независимых культурных работников и работниц для защиты своих прав. Нужен ли профсоюз? Как помочь друг другу? Какие у нас есть основания для солидарности и совместного действия? Зачем и как лоббировать наши интересы? 

Алексей Коханов и Дарья Юрийчук говорят с участниками Берлинской государственной ассоциации независимых исполнительских искусств (LAFT Berlin) о том, как объединяться независимым художникам и артистам перформанса, что такое LAFT — как функционирует, какие цели перед собой ставит и как их достигает. Как достигать структурных перемен в культурном ландшафте и политике? Как сотрудничать с государством. Как лоббировать интересов фрилансеров. Единый базовый доход - есть ли шанс в будущем? Институции и фриланс-артисты: как происходит сотрудничество? В Европе и в России.

LAFT Berlin <http://www.laftberlin.de/english.html> — Берлинская государственной ассоциации независимых исполнительских искусств, представляет интересы независимых артистов Берлина в отношениях с политиками и общественностью; поддерживает своих членов через сетевую деятельность, консультации, координацию и различные услуги.

Участники:
Кристин Эккарт (PAP) «Программа перформативного искусства»
Томас Фабиан Эдер (LAFT) — менеджер искусства и исследователь
Дэниэль Брюнет (LAFT) — коалиция независимых художников, художественный руководитель English Theatre Berlin | Международный центр перформативного искусства
Кристина Матвиенко (театровед, куратор «Школы современного зрителя и слушателя» в Электротеатре Станиславский).

 
Модераторы:
Дарья Юрийчук (танцхудожница, соосновательница объединения «Кафе-мороженое»), Алексей Коханов (певец, перформер, представитель объединения Artist on fire)

Беседа пройдёт на английском языке. Трансляцию смотрите на этой странице.