Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Источник: социальные сети Lex Rodnov
24 апреля, 14:00
Презентация, Малая сцена

Бездна Творений: work-in-progress художника Lex Rodnov

Электротеатр Станиславский в сотрудничестве с VRHAM! Фестивалем в Гамбурге в рамках Года Германии в России 2020/2021
Поделиться:

Презентация работы work-in-progress российского художника Lex Rodnov. 24 апреля с 14 до 22 часов зрители фестиваля ULTRAMARIN смогут познакомиться с VR-инсталляцией «Бездна Творений», а также пообщаться с автором, задать вопросы о всех этапах разработки и реализации данной работы, о специфике создания миров в виртуальной реальности.

Человек в шлеме виртуальной реальности управляет роботом-манипулятором, который управляет куклой-марионеткой. Она, в свою очередь, управляет виртуальным персонажем, который крутит колесо фортуны внутри еще одной реальности - компьютерной игры. 

Перемещаясь с одного слоя реальности на другой, необходимо разобраться в хитросплетениях манипуляций и отыскать исходный импульс. Какие метаморфозы переживает твое первоначальное побуждение? А вдруг тобой уже управляют? 

Lex Rodnov (Александр Малороднов) — исполнительный продюсер, режиссер виртуальной и дополненной реальности; занимается коммерческой разработкой иммерсивных продуктов и виртуальных миров. 

В качестве художника дебютирует на международном фестивале ULTRAMARIN. 


C 22 по 25 апреля в Электротеатре пройдет фестиваль виртуальной и дополненной реальности ULTRAMARIN.

ULTRAMARIN — иммерсивная выставка проектов художников из разных стран, созданных при помощи современных технологий (виртуальная, дополненная и смешанная реальность, а также видео и медиаискусство) и посвященных теме воды. Платформой выставки стала художественная программа VRHAM! Фестиваля (Гамбург, Германия). 

Год Германии в России 2020/2021
В рамках Года Германии в России 2020/2021 пройдет серия ярких мероприятий, которые расскажут о многообразии жизни в Германии, о ее языке, культуре и обществе. Наряду с Pop-Up-фестивалями в Краснодаре, Калининграде и Владивостоке до ноября 2021 года по всей России запланированы как фестивали и культурные мероприятия, молодежные и дискуссионные форумы, так и научно-экономические конференции. Год Германии также поддерживает проекты, которые призваны укрепить отношения России и Германии в сфере искусства и культуры, языка, образования и науки, общества, экономики и технологий и совместно разрабатываются российскими и германскими партнерами. Организаторами Года Германии выступают Посольство Федеративной Республики Германия в Российской Федерации, Гёте-Институт в Москве, а также Российско-Германская Внешнеторговая палата.

В рамках

LBO9Ax50jyCXeiR2w8cvvpLw4hxw3BFywwTCLDiGOInd1j9r4_P7oGrT7l0rGkxZig7xFlc8MX3r7wOwm0bTQXlPs0MbKF9khGxRYP57SkqTqkcjIUduUBJqJUFbFqW-ZbVDhWp5