Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

30 января, 21:00
Концерт, Электролестница

Электростатика / Без крови

Аудиовизуальный перформанс 
ИнформацияУчастники
16+
Купить билеты
Поделиться:

Аудиовизуальный перформанс Владислава Ефимова (видеоарт на основе фотографий объектов) и Олега Макарова (электронная звуковая импровизация) 

В своих медиаинсталляциях Владислав Ефимов часто исследует тайную жизнь объектов, старых вещей, «исчезающих видов». В своей работе он рассматривает биологический музей как место встречи жизни и смерти. Повествование о разнообразии живой природы в нем ведется от лица существ, лишенных жизни, неживых или, попросту говоря, мертвых. Они несут полезную информацию и вступают в отношения с живыми. В экспонатах биологических музеев, посвященных эволюции и изучению жизни, отсутствует главная питающая ее субстанция — кровь, ее сила рассредоточилась и тепло ее питает теперь равнодушную вселенную. Если выявить и измерить остаточные следы крови, рассеявшиеся в пространстве вокруг музейных экспонатов, эту информацию можно будет добавить во всеобщий банк, новое открытое хранилище жизни для всех.

На основе видеоряда Олег Макаров создает пространственное звуковое поле, слышимые вибрации вокруг поля жизни, ориентируясь на собственные впечатления и звуковые сны.

Владислав Ефимов — фотограф и художник, один из пионеров российского видео-арта
Олег Макаров — композитор, саундартист, медиахудожник, разработчик аппаратно-программных интерактивных систем и инструментов

 

Электротеатр работает в режиме covid-free, поэтому мы попросим у вас QR-код и паспорт при посещении театра