Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

7 декабря, 20:00
Кино, Электрозона

Киноклуб СИНЕ ФАНТОМ представляет: перформанс ЖИВОЕ КИНО

Интерактивный стендап-перформанс
Режиссер: Олег Добровольский
Поделиться:

Уникальный интерактивный стендап-перформанс. Кино без кинопленки. Рождение сюжета и действия на заданные зрителем темы. Получая из зала записки, автор и исполнитель Олег Добровольский реализует возникающие образы в диалоги и действия героев. Он создает «здесь и сейчас» виртуальный фильм. Зритель – потрясенный соавтор. 

Тема перформанса: «Теория заговора»

Олег Добровольский:

«Я понял, что круто сделать пространство, где я мог бы порождать фильмы. Я вспомнил такое произведение Пушкина — «Египетские ночи». Там некий импровизатор из Италии оказывается в светском обществе. Он им задает тему, и зрители пишут записочки. Он собирает эти записочки в шляпу, перемешивает их, а дальше достает записку за запиской импровизирует здесь и сейчас – создает из стихотворных рифм сюжетные линии, связанные с той темой, которая написана в записке.

Я подумал — гениальная возможность, отличный перформанс: пригласить людей в кинотеатр, на фоне белого чистого экрана, и у зрителей собирать так же записки, только связанные с кино. Записка за запиской, здесь и сейчас, в перформансе рождается кино, возникает сюжет, а зрители становятся непосредственными участниками, они как соавторы сценария, так и соавторы здесь и сейчас происходящих событий».

 

Олег Добровольский — режиссер и продюсер театра и кино. Автор и режиссер-постановщик сериала «Судьба на выбор», премьера которого состоялась на Первом канале, активный участник движения «параллельное кино», один из создателей киноклуба СИНЕ ФАНТОМ. В Электротеатре поставил спектакль «Визит дамы», который с успехом идет в репертуаре.