2 октября, 20:00
Презентация, Фойе

Презентация книги Бориса Юхананова «Проект "Фауст"»

В рамках проекта «Архивирование будущего»
ИнформацияОрганизаторыГалереяПресса
16+
Бесплатная регистрация
Поделиться:

Электротеатр Станиславский и Гете-Институт представляют:

Презентация книги Бориса Юхананова «Проект «Фауст»
М.: Электротеатр Станиславский, 2018. – («Театр и его дневник»).

В книге представлены ассистентские записи и расшифровки репетиций эволюционного спектакля-проекта «Фауст» Бориса Юхананова. В издание вошли архивные материалы с 1999 по 2008 гг., в которых отражены разные этапы работы, тематический и смысловой разборы трагедии Гёте, методология режиссерско-актерского диалога. Книга – художественный дневник работы над шестью редакциями спектакля.

К изданию прилагается флэш-карта с видеофильмами: запись шестой редакции спектакля «Фауст» (3 часа 36 мин, 2009); документальный видеофильм «Путешествие сквозь апокалипсис» режиссера Евгения Похиса (1 час 24 мин, 2013).

В презентации 2 октября участвуют: художественный руководитель Электротеатра Станиславский Борис Юхананов, представители Гёте-Института, руководитель издательского отдела Электротеатра Станиславский Игорь Калошин, художник спектакля «Фауст» Юрий Хариков , участники проекта «Фауст».

Программа двухдневной презентации:
2 октября – вступительное слово от Гете-Института, разговор о проекте и книге, автограф-сессия и показ документального видеофильма «Путешествие сквозь апокалипсис»;
3 октября – показ видеозаписи шестой редакции «Фауста».

«Театр и его дневник» – издательская линия Электротеатра Станиславский, включающая в себя репрезентацию крупных режиссерских имен и режиссерские дневники как особый жанр прозы.

Проект «Архивирование будущего» разворачивается в Электротеатре Станиславский в течение 2017–2019 годов и представляет собой ряд акций, открывающих широкой аудитории интенсивную деятельность Бориса Юхананова и его соратников по андеграундному искусству 1980-х – 1990-х.

Вход свободный по предварительной регистрации на TimePad

Организаторы