Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

4 февраля, 20:00
Презентация, Фойе

Привет Восьмой улице. Концерт-презентация книги Мортона Фелдмана

Проект «Эшколот» (при поддержке фонда Генезис) совместно с Jaromir Hladik Press и Электротеатром
Информация
12+
Бесплатная регистрация
Поделиться:

Главный редактор Jaromir Hladik Press поэт и переводчик Игорь Булатовский, музыкальные критики Алексей Мунипов и Ольга Манулкина, композиторы Алексей Сысоев и Владимир Раннев, музыкант Иван Бушуев и переводчик Александр Рябин обсуждают первый русский перевод классической книги эссе американского композитора-минималиста Мортона Фелдмана (1926-1987) «Привет Восьмой улице» (Give My Regards to Eighth Street), а композитор Алексей Наджаров представляет «Посвящение М.Ф.» — пьесу для виолончели и лайв электроники с участием виолончелиста Ильи Рубинштейна (МАСМ).

«Привет Восьмой улице» — книга культовая, разошедшаяся на цитаты, анекдоты, эпиграфы. В неё вошли избранные тексты композитора Мортона Фелдмана (1926–1987): воспоминания, эссе, рецензии, комментарии к собственным сочинениям, пластинкам и концертам, лекции. Участник Нью-Йоркской школы, объединившей послевоенный американский авангард, Фелдман в своей остроумной и парадоксальной манере пишет о Джоне Кейдже и Филипе Гастоне, Марке Ротко и Фрэнке О’Харе, Джексоне Поллоке и Крисчене Вулфе, Виллеме де Кунинге и Эрле Брауне, о звуке и шуме, цвете и свете, времени и ритме, о турецких коврах и Мондриане, о Пьеро делла Франческа и Шёнберге…