Уважаемые зрители!
20 апреля фойе будет закрыто по техническим причинам.

Кадр из фильма «Наводка»
15 декабря, 20:00
Кино, Электрозона

Киноклуб СИНЕ ФАНТОМ представляет: «Безопасный регион» и «Наводка»

Фильмы Славы Федорова из трилогии о сотрудниках ЖКХ
Режиссер: Слава Федоров
Информация
18+
Купить билеты
Поделиться:

Киноклуб СИНЕ ФАНТОМ вместе с Институтом современного искусства «БАЗА» представляет два фильма Славы Федорова из трилогии о сотрудниках ЖКХ.

Начало в 20.00.

После показа состоится обсуждение с режиссером фильма Славой Федоровым, арт-критиком Константином Бохоровым и директором института «База» Светланой Басковой.

«Безопасный регион» (2019 г.)
51 мин.

Будни в офисе. В перерывах между работой сотрудники проводят время за разговорами, перекурами, занимаются гимнастикой, личными делами. Но новое увлечение одного из работников делают внутреннюю жизнь офиса публичной.

«Наводка» (2021 г.)
1 час 16 мин.

Будни специалиста по лифтовому оборудованию: жалобы, проверки, приемки новых лифтов. В ответ на одну из жалоб формируется комиссия на предмет выявления посторонних звуком и шумов в квартире заявительницы. В ходе проверки возникает предположение о наличии звука от инженерных сетей лифта. Проводятся дополнительные экспертизы. Параллельно этому происходит приемка нового лифта, которая сопровождается проблемами.

 

Слава Федоров, режиссер:

Родился в городе Одинцово Московской области, учился в МГУПС (2008-2013) и Институте «База» (2013-2017). Участвовал в групповых выставках «Делай, Медиум», «Сырое/Вареное», «Ура, скульптура». Снял трилогию о сотрудниках ЖКХ: «Безопасный регион» (2019), «Частная жизнь Игоря Николаевича» (2020) и «Наводка» (2021). Участник фестиваля «Дух огня» в 2022 (мировая премьера фильма «Наводка», специальное упоминание жюри и прессы «Послание к человеку»).

Константин Бохоров, куратор и арт-критик:

Окончил Институт живописи, скульптуры и архитектуры им И.Е.Репина в Санкт-Петербурге. Организовывал выставки современного русского искусства на Венецианской Биеннале (1996-1999), Стамбульской Биеннале (1997), Биеннале в Сан-Паулу (1997). Русский советник на Документе 12 (2007). Преподает историю искусства, теорию современного искусства и театр в Московском государственном психолого-педагогическом университете, Высшей британской школе дизайна, Институте «База» и др. Доцент МГППУ. Кандидат культурологии. Член МСХ, AICA.

Глеб Алейников, ведущий вечера.

Смотрите также Все события