Уважаемые зрители! Напоминаем, что с 15 марта 2025 года билеты на все мерприятия Электротеатра являются именными. При посещении мероприятий театра по именному билету каждому зрителю необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Америга | Здесь кто-то был

Программа летнего кинотеатра СИНЕ ФАНТОМ
Фильмы Глеба и Игоря Алейниковых

В историю кино Игорь Алейников с братом Глебом вошёл как создатель параллельного кино, андерграундных фильмов, снятых на узкой пленке, таких как «Трактора» (1987), «Я холоден, ну и что?» (1987), «Жестокая болезнь мужчин» (1987), «Постполитическое кино» (1988). В системе официального кино братья Алейниковы начали работать в конце 1980-х годов. Сняв на базе киностудии «Мосфильм» короткометражный фильм «Здесь кто-то был» (1989) и полнометражный фильм «Трактористы 2» (1992), они в то же время продолжили работу в параллельном независимом кино («Америга», 1990-97).

Участники

Организаторы

Киноклуб «Сине Фантом»
Показы киноклуба СИНЕ ФАНТОМ — это не только демонстрация кино и производных видов аудиовизуального творчества, это еще и обсуждение фильмов зрителями при участии авторов, актеров, режиссеров, продюсеров, кураторов и кинокритиков. Кино здесь обсуждается с разных точек зрения: киноведческой, критической, профессиональной (режиссерской, операторской, актерской). Основное направление показов в киноклубе — изучение и популяризация кинематографа, как одного из важнейших видов искусства. Киноклуб существует с 1995 года. Многие мэтры киноискусства считают правилом пройти через дискуссионную рамку показов. Но пристальное внимание в клубе уделяют новым именам, новым формам, исследованию будущего кино. Бессменный руководитель киноклуба СИНЕ ФАНТОМ — кинорежиссер <a href="/people/glebaleynikov">Глеб Алейников</a>.

Смотрите также

Весь репертуар →