Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

31 октября, 20:00
Кино, Фойе

Сашин ад. Показ фильма Никиты Лаврецкого

Программа киноклуба СИНЕ ФАНТОМ
ИнформацияПресса
16+
Купить билеты
Поделиться:

«Сашин ад»
Белоруссия | 2019 | 98 минут
Сценарий: Никита Лаврецкий, Рэй Коз
Режиссер: Никита Лаврецкий
Оператор: Трейси Хипхоп
Музыка: Влад Лаллабай, Иван Килин
Продюсер: Никита Лаврецкий
В ролях: Алексей Свирский, Влад Лаллабай, Ольга Ковалева, Антон Серенков, Сергей Колосовский, Анна Боброва, Валерий Пшеничный

31 октября в киноклубе СИНЕ ФАНТОМ в Электротеатре будет показан новый фильм главного белорусского enfant terrible – «Сашин ад» молодого независимого режиссера Никиты Лаврецкого. «Сашин ад» снят на VHS, режиссер называет его mumble-gore’ом и эмо-хоррором. По сюжету популярный бельгийский рэпер Олли «Оли» (в исполнении реального рэпера Vlad Lullaby) приезжает с концертом в Минск и «развиртуализируется» со своим соавтором Сашей, с которым они познакомились через интернет-сервер 4chan. Заканчивается это сошествием в ад. Никита Лаврецкий известен в первую очередь безбюджетным камерным хорорром «Белорусский психопат» (2015) о 22-летнем девственнике-женоненавистнике. Дебют Лаврецкого одержал победу на минском кинофестивале «Лiстапад» и был показан на фестивале goEast в Висбадене. В следующем году режиссер снял «Любовь и партнерство», который также участвовал в «Лiстападе», а затем в фестивале в Коттбусе. Обе работы доступны на youtube-канале автора. В 2017-м Лаврецкий выпустил перформативный комедийный веб-сериал «Синемагия», по методу напоминающий проекты Джонни Ноксвила. В 2019-м в Белоруссии был показан игровой фильм-альманах «Драма», где Никита Лаврецкий, Юлия Шатун и Алексей Свирский воспроизводили события произошедшие с ними за неделю. Недавно в петербургском издательстве «Бумкнига» вышел первый комикс Никиты «Включая ее имя и лицо», созданный в соавторстве Ольгой Ковалевой.