Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

15 мая, 20:00
Кино, Фойе

КИНОТЕАТР ПАРАЛЛЕЛЬНОГО КИНО СИНЕ ФАНТОМ: «ЖЕНСКОЕ ДЕЛО (8 из 5)»

Программа короткого метра
Режиссеры: Адриана Денкова, Таня Мариничева, Елена Нодель, Юлия Савченко, Анна Чернович
Информация
18+
Купить билеты
Поделиться:

ЖЕНСКОЕ ДЕЛО (8 из 5)

Программа короткого метра
Режиссеры: Адриана Денкова, Таня Мариничева, Елена Нодель, Юлия Савченко, Анна Чернович

8 – число связано с материальным благополучием, деньгами, удачей в политике и бизнесе. Женщина-восьмерка обладает сильным характером и лидерскими качествами. Обычно она вежлива, а к самым близким проявляет истинную доброту.

5 – признак свободы и отрицания ограничений. Немного эгоистичная и взбалмошная красотка не упустит шанса пофлиртовать с объектом своей симпатии. Как истинная актриса, «Пятерка» любит купаться в лучах восхищения. В поисках подходящего партнера, она может долго порхать как бабочка с цветка на цветок, наслаждаясь очарованием свободы.

Кино — это дыхание и жизнь. Кино про женские судьбы – это чувственность и сила, радость и красота. Перед вами восемь историй пяти режиссеров женщин. 

Куратор программы: Юлия Савченко.
Программа подготовлена при участии МИР-5 и МИР-6.

ОТРАЖЕНИЕ (2020)
8 мин.

Режиссер: Елена Нодель
Композитор: Дмитрий Татаренко
Оператор-постановщик: Султан Сукиев
Актеры: Екатерина Семенова, Людмила Чурсина, Мария Сигал, Настя Князева, Елизавета Карасева, Сергей  Набиев, Екатерина Финевич

Представьте, что вы могли бы воспроизвести своего умершего близкого в виртуальной реальности и поговорить с ним. Сказать ему последнее «прости», договорить недосказанное. Что это будет: зефирное «прости и отпусти» или настоящий кошмар?

МЕСТЬ.ИНТЕРВЬЮ (2018)
16 мин.

Режиссер: Юлия Савченко
Композитор: Алексей Сюмак
Оператор – постановщик: Надежда Бушуева
Актеры: Анна Чернович, Юлия Савченко, Александра Иощенко

Фильм — акция. Терапевтическое кино для женщин.
А что будешь делать ты, когда столкнешься с выбором. Пойдешь ли ты на поступок слабый, грязный и отвратительный, но делающий тебя известной, или ты благородно промолчишь, оставишь все как есть, переживешь, и тем самым скроешь себя от мира, останешься слабой, незамеченной, абсолютно бессильной, но при этом сохранив человечность?

ВКЛЮЧИ МНЕ СВЕТ (2019)
20 мин.

Режиссер: Адриана Денкова
Оператор-постановщик: Никас Котич
Актеры: Адриана Денкова, Рашид Айтуганов, Александра Верхошанская, Екатерина Дар

Молодая девушка бьет своего парня, и он от нее сбегает. Она пытается с этим ничего не делать...
Фильм-попытка переосмыслить некоторые паттерны поведения.

ЖИВОЙ ТОВАР (2018)
20 мин.

Режиссер: Елена Нодель
Оператор-постановщик: Султан Сукиев
Актеры: Мария Африкян, Антон Удиванов, Александр Дмитриев, Саша Лукин, Сергей Герасин, Нина Литвинова, Анна Кашникова, Георгий Мункуев

Короткометражный фильм по рассказу А.П. Чехова «Живой товар». Муж узнает, что у его жены Лизы есть любовник, любовник предлагает за Лизу кругленькую сумму, и муж... соглашается.

ЛЕС (2016)
5 мин.

Режиссер: Анна Чернович
Оператор-постановщик: Анна Чернович
Актеры: Юлия Юдина, Михаил Половенко

Гурмыжская и Буланов из пьесы Островского гуляют по центру современной Москвы. «Лес» 21 века.

ХОРЕВА, НА СЦЕНУ!!! (2022)
5 мин.

Режиссер: Таня Мариничева
Оператор-постановщик: Андрей Смирнов
Актеры: Ольга Хорева, Татьяна Мариничева, Мария Беляева, а также участники спектакля «Стойкий принцип» в постановке Бориса Юхананова

Однокадровый фильм. В нем исследуется внутреннее состояние актера перед выходом на сцену. Через непрерывное движение камеры.

ТЕРРАРИУМ (2021)
17 мин.

Режиссер: Юлия Савченко
Композитор: Владимир Горлинский
Оператор – постановщик: Михаил Светлов
Актеры: Екатерина Любимова, Екатерина Кудинская, Гульнара Искакова, Мария Беляева, Сергей Соколов, Вячеслав Корниченко

Все, что вы не хотели знать о женщинах.
«Террариум» и его главные персонажи – четыре типа современных девушек, представленных в образах змей: черная мамба, тигровая змея, медянка и королевская кобра. И на четыре женщины есть всего один мужчина.

ПОГРУЖЕНИЕ (2023)
16 мин.

Режиссер: Таня Мариничева
Оператор-постановщик: Александр Мариничев
Актеры: Татьяна Мариничева

Самое интересное и опасное путешествие — это путешествие внутри себя. Вдруг, откуда-то из глубины всплывает эдакое лохнесское чудовище - твой страх. Страх смерти. Говорят, что, полюбив свою смерть, ты сможешь полюбить жизнь. Что мы ищем? Какую тайну пытаемся раскрыть - кто я? откуда и куда иду.


Проект Электротеатра Станиславский «КИНОТЕАТР ПАРАЛЛЕЛЬНОГО КИНО СИНЕ ФАНТОМ» – это регулярные показы фильмов и других аудиовизуальных произведений, которые берут культурологическое начало от движения «параллельное кино», зародившегося в начале 80-х и существующего в тех или иных интерпретациях в наши дни, ассоциированных с независимым, авангардным, экспериментальным, авторским кино, видео-артом и другими современными формами и направлениями.