Уважаемые зрители!
20 апреля фойе будет закрыто по техническим причинам.

Фото: Олимпия Орлова
11 мая, 18:00
Беседа, Фойе

Как сделана «Октавия. Трепанация»? Открытая встреча со Степаном Лукьяновым

В рамках проекта «Опера нон-стоп»
Модератор: Кристина Матвиенко
Информация
12+
Бесплатная регистрация
Поделиться:

11 мая в 18:00
Открытая встреча со Степаном Лукьяновым в рамках проекта «Опера нон-стоп» 

Вход бесплатный по регистрации. Регистрация откроется 3 мая в 12:00.

Опера «Октавия. Трепанация» Дмитрия Курляндского и Бориса Юхананова – монументальной красоты проект, над созданием которого трудились очень разные художники. «Октавия» получила признание и в Европе, и в России. Премьера состоялась на Holland Festival в 2017 году и вызвала большой резонанс у профессионального сообщества.  В 2021 опера была номинирована на премию «Золотая Маска» в семи номинациях и получила три «Маски»: спецприз жюри музыкального театра – Арина Зверева, лучшая работа композитора – Дмитрий Курляндский, лучшая работа художника – Степан Лукьянов.

Степан Лукьянов – художник и дизайнер, работающий с Электротеатром Станиславский с момента его возникновения, а с Борисом Юханановым – еще раньше, занимается профессиональным дизайном в разных, не только театральных, областях, а в театре делает функционально выверенную и одновременно художественно всегда впечатляющую сценографию.

Работа Степана Лукьянова в «Октавии» – одно из достижений современного театра, существующее на пограничье между инсталляционной средой и самостоятельным объектом. 

 Подробнее о проекте «Опера нон-стоп» 

Смотрите также Все события