Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

27 марта, 19:00
Презентация, Онлайн-трансляция

Онлайн-экскурсия по Электротеатру

В рамках общегородской акции «Ночь театров»
Поделиться:

В международный день театра Электротеатр Станиславский предлагает вам отправиться в путешествие по закулисным пространствам обновленного театра. Во время онлайн-экскурсии вы узнаете об уникальном опыте трансформации легендарного московского театра, пройдете по потаенным местам, окажетесь в гримерках и на сцене Электротеатра, увидите, в каких условиях происходит производство спектаклей и как строится жизнь всего комплекса.

Электротеатр Станиславский — это комплексная творческая территория, центром которой является обновленный Драматический театр им. К.С. Станиславского. Театр расположен на главной улице Москвы, по адресу Тверская, 23. С 1915 года здесь находился популярный кинозал Электротеатр АРС, после революции с этим местом была связана идея Оперно-драматической студии Станиславского, позже драматический театр получил имя Константина Сергеевича Станиславского. Символическое наследие этих трех мест: драматического театра, оперно-драматической студии и кинотеатра — Электротеатр Станиславский взял с собой в новую эпоху.