Уважаемые зрители! Напоминаем, что с 15 марта 2025 года билеты на все мерприятия Электротеатра являются именными. При посещении мероприятий театра по именному билету каждому зрителю необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Пик Ник или Сказки Старого Ворона
Спектакль первый. Город миражей

Поделиться:

Продолжительность: 3 часа 30 минут с антрактом

Премьера состоялась 10 марта 2025 года.

Новый проект Бориса Юхананова – это фэнтези про путешествие Ангелов на Землю, развернутое в трех спектаклях и представляющее собой многослойное сочинение. 

Сюжет повествует о том, как Творец, принявший облик Старого Ворона, отправляет небесных Ангелов в путешествие по Городу миражей, во время которого они должны воплотиться в земных женщин – театральных актрис, получить знание о театре и жизни и разыграть пьесу о любви.

В первом спектакле для Ангелов обустраивается Город миражей, по которому они отправляются в путешествие.

Второй спектакль «Никогда»

Третий спектакль «Прибытие»

––––––

Хотим предупредить тех, для кого этот момент существенен: в спектакле используется резкая смена световых приборов.

––––––


Электротеатр выражает благодарность Теодору Курентзису и musicAeterna за предоставленную запись «Реквиема» Вольфганга Амадея Моцарта

Борис Юхананов выражает сердечную благодарность Сергею Адоньеву


Работа над проектом началась в 2021 году и продолжилась осенью 2024 года в двух режимах одновременно – репетиции спектаклей и съемки фильмов. Стадия постпродакшна фильмов продлится до декабря 2025 года. Премьера в кинотеатрах намечена на 2026 год.

Исполнители

А также

Прорабы: Павел Барель, Сергей Лычкатый
Духи-строители: Александр Галич, Артем Дмитриев, Светлана Зосименко, Иван Лебедев, Ян Майданский, Павел Моисеев, Михаил Николаев, Егор Руденко, Ричард Салахутлинов, Кирилл Макаров
Диджей: Александр Брагин
Участники дискотеки: студенты ГИТИСа (кафедра А. А. Васильева, мастерская Б. Ю. Юхананова)
Кариатиды: Татьяна Заиончковская, Дарья Пономарева, Дарья Григорьева, Алина Большакова, Елизавета Попова, Стася Соколова
Водолаз: Александр Эр (Смирнов)
Мужчина в кожаном пиджаке: Артём Руднев
При участии ворона Като и Ирины Исаевой

В спектакле используются рисунки, картины и фрагменты из мультфильмов Марии Юханановой

Пресса

Смотрите также Весь репертуар