Уважаемые зрители!
20 апреля фойе будет закрыто по техническим причинам.

Электротеатр Станиславский объявляет программу открытых репетиций будущей премьеры Бориса Юхананова «Пиноккио»

11 июня 2019

Премьера нового масштабного проекта Бориса Юхананова «Пиноккио» состоится в ноябре 2019 года, но уже сейчас Электротеатр Станиславский создает разомкнутое пространство репетиций – процесс, который трансформирует зрителя в участника событий, предлагая ему оказаться на пути/пройти путь создания спектакля.

Программа состоит из маленьких путешествий по театру и утренних встреч с создателями спектакля. Главным событием станет посещение репетиций, где можно будет наблюдать реальную работу режиссера с актерами, музыкой и элементами сценографической «выгородки».

Каждый день программы включает в себя экскурсию по закулисью театра и посещение репетиции или встречу с одним из создателей спектакля – драматургом Андреем Вишневским, художником по костюмам Анастасией Нефедовой, композитором Дмитрием Курляндским и специалистом по комедии дель арте Алессио Нардином. Встречи пройдут во Дворе Электротеатра в свободном, нелекционном формате «утреннего кофе».

Новые спектакли Бориса Юхананова «Пиноккио. Лес» и «Пиноккио. Театр» – это две части масштабного проекта «Пиноккио», в основе которого – пьеса Андрея Вишневского «Безумный ангел Пиноккио».

«Пиноккио, человечек, чья родина – Мировое Древо, оказывается в Бесконечном Волшебном Саду, где всем, от Царей Земных до Сфинкса, Микки Мауса и Аленького Цветочка да ровано духовное странствие Фауста. Одиссея Пиноккио проходит сквозь срезы, уровни, слои, сферы Мироздания, в которых он всегда что-то обретает и что-то оставляет. Услышав музыку, исходящую от Театра, Пиноккио впервые осознает себя театральным существом и чувствует, что обрел родную стихию. В Театре Пиноккио переживает мистическое видение – Розу, сотканную из Света». Андрей Вишневский

В проекте занята вся труппа театра. Главную роль – претерпевающего метаморфозы Пиноккио, воплощают две молодые актрисы, Мария Беляева и Светлана Найденова. В основе феерии – сказка Карло Коллоди «Приключения Пиноккио», превращенная авторами проекта в целую пиномифологию.

Режиссер-постановщик Борис Юхананов, композитор Дмитрий Курляндский, художник Юрий Хариков, художник по костюмам Анастасия Нефёдова, хореограф Андрей Кузнецов-Вечеслов, саунд-дизайнер Владимир Горлинский, режиссер-педагог по технике комедии дель арте Алессио Нардин.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

13 июня, четверг
Начало в 12:00. Утренний кофе с композитором Дмитрием Курляндским
Начало в 13:30. Экскурсия: Электротеатр извне и изнутри

14 июня, пятница
Начало в 14:00. Встреча с драматургом Андреем Вишневским
Начало в 16:00. Экскурсия: Электротеатр извне и изнутри

18 июня, вторник
Начало в 13:00. Мастер-класс от актёров-кукольников
Начало в 14:00. Экскурсия: Электротеатр извне и изнутри

25 июня, вторник
Начало в 12:00. Утренний кофе с художником Анастасией Нефёдовой
Начало в 13:30. Экскурсия: Электротеатр извне и изнутри 

9 июля, вторник
Начало в 13:00. Мастер-класс от актёров-кукольников
Начало в 14:00. Экскурсия: Электротеатр извне и изнутри 

14 июля, воскресенье
Начало в 13:30. Экскурсия: Электротеатр извне и изнутри

19 июля, пятница
Начало в 13:30. Экскурсия: Электротеатр извне и изнутри

Дата и время начала уточняются
Встреча с Алессио Нардином, режиссером-педагогом по работе с масками Commedia dell'Arte

Поделиться: